La Pulcinella – Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan

La Pulcinella in Kappel-Grafenhausen

Italienisch · PizzaKappel, Kappel-Grafenhausen

Symbolbild · Foto: jeffreyw (CC BY 2.0)

Über La Pulcinella

In Kappel-Grafenhausen-Kappel liegt La Pulcinella, ein italienisches Restaurant. Der Betrieb ist unter der Anschrift Mühlenstraße 1, 77966 Kappel-Grafenhausen zu finden.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +4915225307944 entgegen. Im Umkreis von 500 Metern sind 4 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Zum Löwen, liegt in rund 90 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Italienisch, Pizza
Stadtteil
Kappel
Ort
77966 Kappel-Grafenhausen
Adresse
Mühlenstraße 1

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von La Pulcinella

Eine Online-Speisekarte liegt uns für La Pulcinella nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+4915225307944 anrufen

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Antipasti mistiGemischte Vorspeisen mit Gemüse, Schinken und Käse
  • Spaghetti CarbonaraPasta mit Guanciale, Ei, Pecorino und Pfeffer
  • Lasagne al fornoIm Ofen gebackene Nudelplatten mit Ragù und Béchamel
  • Risotto ai funghiCremiger Risotto mit Waldpilzen und Parmesan
  • Saltimbocca alla romanaKalbsschnitzel mit Parmaschinken und Salbei
  • TiramisùDessert aus Mascarpone, Löffelbiskuits und Espresso

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen La Pulcinella aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von La Pulcinella liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +4915225307944.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

La Pulcinella
Mühlenstraße 1
77966 Kappel-Grafenhausen (Kappel)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu La Pulcinella. Koordinaten: 48.29236, 7.74145

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie La Pulcinella am besten telefonisch.

  • AdresseMühlenstraße 1, 77966 Kappel-Grafenhausen

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von La Pulcinella finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan
Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan · Foto: jeffreyw, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu La Pulcinella

Wo befindet sich La Pulcinella?

La Pulcinella befindet sich in der Adresse Mühlenstraße 1, 77966 Kappel-Grafenhausen im Stadtteil Kappel. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei La Pulcinella reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +4915225307944 möglich.

Welche Küche bietet La Pulcinella?

La Pulcinella ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Italienisch, Pizza.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Kappel-Grafenhausen ansehen · Italienische Restaurants in Deutschland